В Москве строится крупнейший китайский деловой центр

Открытие Китайского делового центра «Парк Хуамин» планируется в конце июня 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Комплекс включает гостиницу, апарт-отель, офисное здание и традиционный китайский парк.

Проект делового центра «Парк Хуамин». Автор фото: Алексей Мирный

Россия, Москва, 27 августа - DIXINEWS.

«Парк Хуамин» расположен на ул. Вильгельма Пика, на северо-востоке Москвы. Площадь центра – 105 000 кв. м. Он представляет собой три башни, объединенные четырехэтажным стилобатом (общая нижняя часть здания), и парк площадью 5 000. кв. м. Монолитные конструкции полностью возведут в начале сентября. Сейчас идет строительство внутренних стен, инженерных сетей, началась отделка фасадов и благоустройство парка. Наземная часть комплекса готова на 70 %, подземная часть – на 100 %», – отметил Тимофеев.

По его словам, на стройплощадке трудятся 500 рабочих, в том числе около 350 из Китая. В 22-этажной башне разместится пятизвездочная гостиница. Отель будет включать 340 номеров, в том числе 17 – для гостей с ограниченными возможностями здоровья. В здании отеля разместятся два конгресс-центра на 1 000 и 400 человек для проведения конференций, симпозиумов, выставок, переговоров на высшем уровне. В 21-этажной башне расположатся офисы класса А. Ключевыми арендаторами будут китайские, международные и российские компании и банки.


Мода на спиннеры увеличила показатель экспорта игрушек на 32%