Утверждена программа развития Северного Кавказа в России

Правительство утвердило госпрограмму развития Северного Кавказа до 2030 года. Предполагается, что в рамках реализации проекта доход населения за этот период вырастет на 40%. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Утверждена программа развития Северного Кавказа в России
Женщина на производстве. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 28 декабря - DIXINEWS.

Правительство России утвердило изменения в госпрограмму, предполагающую развитие Северо-Кавказского федерального округа. Известно, что до 2030 года на её реализацию выделят 169,2 миллиарда рублей. Изменения в документ внесены в связи с переходом на новую систему управления госпрограммами.

Главная цель программы - повысить уровень социально-экономического развития регионов СКФО, улучшение жизни граждан, привлечение туристов и инвесторов.

Известно, что в рамках проекта планируется создание 28 тысяч рабочих мест. Средства на реализацию программы уже предусмотрены в федеральной казне. В следующем году планируется выделить 14,8 миллиардов рублей.

В рамках госпрограммы в ближайшие месяцы начнут работать 34 объекта, среди которых хореографическая школа, четыре учреждения образования, в которых будут учиться дети дошкольного возраста. Заложены средства и на спортивные комплексы.

В текущем году уже открылись две коррекционные школы для детей в Грозном, образовательные учреждения в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, объекты коммунального строительства в Кабардино-Балкарии, а также объект здравоохранения на Ставрополье.


Пять миллиардов потратят на модернизацию почтовых отделений в России