Более 23 млрд рублей выделят на строительство научно-исследовательского судна в России

Правительство направит более 23 млрд рублей на строительство крупнотоннажного научно-исследовательского судна. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Более 23 млрд рублей выделят на строительство научно-исследовательского судна в России
Строители. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 3 февраля - DIXINEWS.

В настоящее время правительством России ведётся работа по обновлению научно-исследовательского флота. В связи с этим планируется строительство морского крупнотоннажного судна для проведения комплексных исследований.

Государственные средства в размере более 23,4 млрд рублей будут перечислены в течение ближайших четырёх лет. Известно, что 900 миллионов будет выделено в текущем году. Субсидии будут направлены заказчику строительства судна – Всероссийскому научно-исследовательскому институту рыбного хозяйства и океанографии. Документ, предусматривающий порядок финансирования, подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно проекту, мощность нового судна составит более 13,9 МВт. Его будут использовать для проведения широкого спектра исследований в Мировом океане. Предполагается, что это поможет значительно увеличить ресурсные возможности рыболовства.

Строительство судна планируется завершить в 2025 году.


Миллиарды рублей направят на развитие авиационной промышленности в России