Аксенов рассказал о "фантастических" проектах водоснабжения Крыма

Сергей Аксенов, глава Крыма, поручил недавно проработать все возможные варианты улучшения водоснабжения Симферополя, а также близлежащих районов, "вплоть до самых фантастических".
Аксенов рассказал о "фантастических" проектах водоснабжения Крыма
Крым. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Крым, 2 сентября - DIXINEWS.

"Должны выйти мы из этой ситуации с честью, спокойно. С начала года мы говорим, что осадков не будет. <...> Когда готовы к худшей ситуации, то все, что будет сверх ее, мы спокойно преодолеем. <...> Предложить меры, вплоть до самых фантастических, по уменьшению объема испарения с поверхности зеркала водохранилищ и покрытия зеркала воды различными способами. Попробуем все варианты", — сказал Сергей Аксенов на совещании в крымском правительстве.

Кроме того, по его словам, власти Крыма рассматривают на данный момент вопрос бурения новых скважин для дополнительного обеспечения водой города Симферополя.

"С 24 августа в Симферопольском и Бахчисарайском районах полуострова воду начали подавать по графику. К такому режиму ограничения водоснабжения перешли из-за засухи и обмелевших водохранилищ", - отметили в крымском правительстве.

Популярное сегодня

Трамп раскритиковал демократов из-за российской нефти