Володин раскрыл потери армии Украины за время спецоперации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что переговоры между Киевом и Москвой будут возможны лишь после того, как Россия выведет свои войска и прекратит спецоперацию. Об этом Володин написал в своём телеграм-канале.

Володин раскрыл потери армии Украины за время спецоперации
Вячеслав Володин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Москва, 17 апреля - DIXINEWS.

Российский политик обвинил украинского лидера в отказе от собственных обязательств, и заявил, что Зеленский хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью.

- Если Зеленский думает о гражданах Украины, он должен незамедлительно принять следующие решения. Первое. Отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик. Второе. Фиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по денацификации и демилитаризации страны, - заявил Володин.

Кроме того, Володин заявил, что потери украинской армии с начала спецоперации составили 22 тысячи 367 человек. А вчера в Мариуполе сдались 1464 украинских военных, ещё порядка 2500 человек заблокированы на заводе «Азовсталь».


Популярное сегодня

Ефрейтор из Севастополя погиб в боях за Мариуполь