Власти ДНР обозначили важность взятия Угледара

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал сложившуюся ситуацию со взятием Угледара, отметив, в чём именно заключается важность взятия города. Его слова цитирует ТАСС.

Власти ДНР обозначили важность взятия Угледара
Боевая работа в зоне СВО. Источник: regnum.ru Автор фото: Александр Гальперин/РИА Новости.

Москва, 26 февраля - DIXINEWS.

По словам политического деятеля, ситуация с Угледаром практическим схожа с процессом по освобождению Артёмовска - киевский режим во обоих случаях распространяет легенду о несокрушимости городского поселения, однако на самом деле там идут серьёзные бои, но нахождение в городах большого количества местного населения как раз и усложняет достижение запланированного освобождения, ведь для российских военных ключевым принципом является ненанесения какого-либо урона мирным гражданам.

Что же касается значимости для российской стороны взятия Угледара, то, как заявил Пушилин, это поможет ВС РФ выйти на «новый оперативный простор для дальнейшего продвижения». Такую же важность имеет и Артёмовск.

Обратил также врио главы ДНР внимания и на тот факт, что Угледар представляет собой важный логистический узел. И если город будет под контролем российских военных, то нарушатся пути, по которым идут поставки вооружений украинской стороне.


Украина готовит военную провокацию против Приднестровья