МИД России озабочен обострением ситуации между Ираном и Израилем

В МИД России выразили озабоченность из-за обострения ситуации между Ираном и Израилем. Об этом сообщается на официальном сайте российского ведомства.

МИД России озабочен обострением ситуации между Ираном и Израилем
МИД России. Источник: commons.wikimedia.org Автор фото: Sergey Korovkin 84

Москва, 14 апреля - DIXINEWS.

МИД Ирана заявил, что нападение на Израиль было осуществлено в рамках права на самооборону согласно статье 51 Устава ООН, в ответ на атаки на иранские объекты в регионе, включая нападение на здание дипмиссии Ирана в Дамаске 1 апреля.

"К сожалению, из-за позиции западных стран в Совете Безопасности ООН не удалось адекватно отреагировать на удар по иранской консульской миссии. Мы выражаем крайнюю озабоченность из-за очередного опасного обострения ситуации в регионе", - говорится в заявлении. Российская сторона призывает все стороны к сдержанности.

Глава Генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери заявил, что военная операция под названием "Правдивое обещание" в отношении Израиля была выполнена. Кроме того, он подчеркнул, что Вооруженные силы страны будут готовы действовать и в будущем при необходимости.

"Операция, с нашей точки зрения, завершена. Но вооруженные силы готовы и будут действовать в случае необходимости", — сообщил Багери. Представители Командования Сил исламской революции Ирана (КСИР) также заявили о поражении всех целей, связанных с вооруженными силами Израиля.


Популярное сегодня

Лукашенко объяснил, почему Украине стоит перестать атаковать РФ беспилотниками