В ДНР сформированы два новых подразделения из бывших военных ВСУ
Донецк, 25 июня - DIXINEWS.
На территории ДНР сформированы два новых подразделения из экс-украинских военных, которые приняли решение поддержать Россию.
Боец отряда Мартына Пушкаря с позывным "Щука" поделился подробностями.
«При первой же возможности я вступил в отряд Мартына Пушкаря. Отряд создан относительно недавно. Каждый отряд относится к тому направлению, на котором он был. Я, допустим, воевал в Запорожской области, я и попал в отряд Мартына Пушкаря», - сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова "Щуки".
Военнослужащий из отряда Александра Матросова, известный как "Череп", заметил, что в подразделении находятся жители Днепропетровской области, которые стремятся противостоять киевскому режиму.
«Солдаты... имеют сильное желание освободить свою родную землю и выступить против режима Зеленского. Людей тревожит происходящее в нашей любимой стране. Их задерживают на улицах, заставляя служить против воли. Цены постоянно растут, отношение властей к населению оставляет желать лучшего. Люди поднимаются против существующего режима», - подчеркнул он.