Физическая подготовка северокорейцев шокировала боевиков ВСУ

Физическая подготовка северокорейцев шокировала боевиков ВСУ
Боец из Северной Кореи. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Курск, 29 апреля - DIXINEWS.

Австрийская газета Kurier сообщила, что украинские боевики были ошеломлены физической подготовкой и внушительной силой бойцов из Северной Кореи.

«Они могли пробежать два километра в полном снаряжении и с оружием и сразу после этого стрелять и сражаться. В таких ситуациях это невероятно», — поделился своими впечатлениями с изданием один из украинских военнослужащих.

По словам боевика 47-й механизированной бригады ВСУ, северокорейские солдаты быстро осваивали специфику боевых реалий.

«Они старались минимизировать свои потери. В итоге их массовость была просто подавляющей», — отметил он.

В субботу начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил Путину об успешном завершении операции по освобождению Курской области от сил ВСУ. Он подчеркнул, что значительную роль в успехе сыграла помощь со стороны КНДР.

В понедельник, 28 апреля, Пхеньян официально подтвердил участие своих войск в действиях на территории России. Центральная военная комиссия КНДР отметила, что лидер страны Ким Чен Ын считает это делом чести, направленным на укрепление дружбы и единства с российским народом, а также на защиту интересов и чести государства.

Позднее Владимир Путин выразил благодарность спецназу Корейской народной армии за их вклад в разгром украинских сил, проникших в Курскую область.


Популярное сегодня

Путин объявляет перемирие в честь 80-летия Победы