ПВО России за ночь сбила 85 украинских дронов
Брянск, 27 марта - DIXINEWS.
Минобороны РФ сообщило, что ночью с 23:00 26 марта до 7:00 27 марта средства ПВО перехватили и уничтожили 85 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Дроны были сбиты над территориями Брянской, Ленинградской, Вологодской, Смоленской, Белгородской, Курской, Псковской областей, акваторией Черного моря, Республики Крым и Московского региона.
В результате атаки БПЛА на промышленной площадке в Череповце зафиксированы восемь прилетов. Критическая инфраструктура округа не пострадала. Погибших и пострадавших нет.
При отражении атаки БПЛА в Ленобласти уничтожены 36 беспилотников, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
В аэропортах Череповца и Ярославля временно вводились ограничения на прием и выпуск воздушных судов, но сейчас они сняты, сообщила Росавиация.