Пригожин призвал создать под Москвой отряды теробороны с опытными людьми

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, необходимо ли создавать отряды территориальной обороны не только в Белгородской, Курской, Брянской, но и других сопредельных областях России. С соответствующим запросом к нему обратилась редакция издания «Ламаград».

Пригожин призвал создать под Москвой отряды теробороны с опытными людьми
Российский военный. Источник: t.me/vvgladkov Автор фото: Настоящий Гладков / Telegram

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

Журналисты поинтересовались, нужны ли такие отряды в западной части Подмосковья. Например, для защиты столицы от БПЛА. Редакция задалась вопросом, что для этого нужно и подойдет ли для таких целей «народная милиция».

«Я не думаю, что нам нужно делать народную милицию, потому что народная милиция сейчас сразу получит дополнительные полномочия или будет их требовать. Территориальная оборона — это люди, которые обороняют территорию, на которой проживают. На западной части Московской области, я считаю, что нужно уже задумываться», — приводит слова основателя ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Чтобы такие отряды появились, нужна концепция, продолжил Пригожин. Также необходимы люди, которые могут это сделать и обладают большим опытом.

«И после этого внедрять в жизнь, желательно без проволочек и бюрократии», — резюмировал он.

Евгений Пригожин ранее обратился к российскому министру обороны Сергею Шойгу. Основатель ЧВК «Вагнер» подготовил ряд предложений по организации территориальной обороны (народного ополчения) в приграничных регионах РФ.

Однако Минобороны отказалось принимать соответствующее письмо. Его обнародовала пресс-служба главы «оркестра».


Популярное сегодня

Атаку беспилотников на Москву признали террористической