Небензя: уход российских военных с Запорожской АЭС приведёт к катастрофе

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что до сих пор удаётся предотвратить катастрофу на Запорожской АЭС лишь благодаря российским военным, которые контролируют станцию. Его слова прозвучали в ходе заседания Совбеза ООН.

Небензя: уход российских военных с Запорожской АЭС приведёт к катастрофе
Российский военный на территории ЗАЭС. Источник: ria.ru Автор фото: РИА "Новости"

Москва, 12 августа - DIXINEWS.

Небензя добавил, что если российские военные покинут ЗАЭС, украинская сторона может использовать станцию для чудовищных провокаций.

- Благодаря их усилиям пока удаётся защитить ключевые объекты станции и предотвратить ядерную катастрофу. На что способен киевский режим, мы знаем, - заявил дипломат.

Небензя также сказал, что российские военные защищают ключевые объекты станции, день за днём отражая атаки украинских военных, и если ЗАЭС останется без защиты, киевские режим и националисты могут использовать её для «самых чудовищных провокаций».

В связи с этим РФ призывает коллег по ООН донести до своих лидеров необходимость повлиять на Киев и заставить его прекратить безрассудные удары по Запорожской АЭС, которые фактически делают заложниками жителей европейских стран.


Популярное сегодня

Израиль убил 15 человек в секторе Газа