Стал известен второй финалист ЧМ-2018

Матч Хорватия - Англия.
Источник: matchtv.ru
Москва, 11 Июля - DIXINEWS.

В среду, 11 июля, в Москве прошёл второй полуфинальный матч, где встретились сборные Хорватии и Англии.

Как сообщил корреспондент ИА «DixiNews», счёт открыли на 5-й минуте, когда блестящим ударом со штрафного гол забил английский защитник Киран Триппьер, легко перекинув внушительную стенку из хорватских футболистов, 0:1. Больше в первые сорок пять минут ни одна из команд не отличилась, хотя шансов больше было всё же у Англии. Команда выглядела собраннее и настойчивее своих соперников.

Однако в первой половине второго тайма англичане сбросили обороты, чем не преминули воспользоваться номинальные хозяева встречи. На 68-й минуте полузащитник Иван Перишич после навеса, выпрыгнув из-за спин двух защитников сборной Англии, подставил левую ногу и удачно отправил мяч в сетку, 1:1.

В основное время стороны не смогли выявить победителя, и игра перешла в два дополнительных тайма. На 109-й минуте нападающий Марио Манджукич сумел вывести Хорватию вперёд, опередив защиту англичан, с передачи Перишича. Логичное завершение игры, с учётом того, что англичане так и не сумели продемонстрировать чего-то выдающегося на поле.

В результате Хорватия впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира, победив Англию со счётом 2:1. За Кубок мира команда поборется с Францией в воскресенье, 15 июля. А за день до этого, 14 июля, англичане сыграют с бельгийцами в матче за 3-е место.