Российские фигуристы завоевали вторую медаль на зимних олимпийских играх

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв.
Источник: rsport.ria.ru
За рубежом, 12 Февраля - DIXINEWS.

Награда досталась нашей команде в фигурном катании.

Сегодня в Южной Корее на зимней Олимпиаде российские фигуристы сумели завоевать серебряную медаль в командном турнире. Соревнования завершались выступлениями танцевальных дуэтов.

Россию представляли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, им удалось набрать 110,43 балла, что позволило занять третье место. Первыми и вторыми стали канадцы и американцы.

Алина Загитова показала лучший результат в женской произвольной программе. Набрав 158,08 балла, россиянка опередила соперниц из США и Канады.

А в мужской произвольной программе второй результат продемонстрировал Михаил Коляда. Набрав 173,57 балла, он лишь немного уступил победителю Патрику Чану из Канады, в активе которого 179,75 балла.

Таким образом, наши спортсмены в командном турнире расположились на второй строчке с 66 очками. Золото завоевали канадцы, у которых 73 очка, а бронза досталась американцам с 62 очками.