Жители Минеральных Вод поддерживают петицию за отставку мэра Сергиенко в соцсетях

Ставрополь, 2 ноября - DIXINEWS.

Жители Минеральных Вод поддержали в соцсетях петицию с требованием отставки мэра города Вячеслава Сергиенко. Горожане припомнили чиновнику патриотические заявления, при том, что дочь Сергиенко обучается в престижном немецком вузе, известном антироссийскими проектами, и отсутствие декларации о доходах на фоне поездок за границу.

В социальных сетях растет поддержка петицию с требованием отставки мэра Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко. Поводом для ее появления стало слабое развитие города на фоне крупных активов, которыми владеет сам мэр. В СМИ отмечалось, что его развод с женой мог быть фиктивным для сокрытия некоего имущества.

Пользователи во «ВКонтакте» согласны с петицией и называют Сергиенко «тем еще типчиком».

«Тот ещё типчик, этот Сергиенко. Мало того, что судим был за мошенничество, так ещё и миллионы свои на жену переписал, чтобы никто не попросил с остальными скидываться. Против него уже подписи собирают», — делится мнением один из горожан.

Другой пользователь отметил, что на фоне сбора гуманитарной помощи жителями Минвод мэр города «жирует» и может себе позволить путешествия за границу.

«Интересное кино. Пока жители Минвод скидываются на элементарные вещи, этот Сергиенко жирует, по заграницам рассекает, а остальным советует затянуть пояса. Зарвался вконец», — возмущается он.

Припомнили Сергиенко и его патриотические высказывания, тогда как родная дочь продолжает проходить обучение в берлинском университете имени Гумбольдта, напрямую поддерживающего антироссийские мероприятия.

«Не понимаю, как Сергиенко может бросаться ура-патриотичными высказываниями, имея такие богатства в закромах и дочку на зарубежной учебе. Зато максимально ясно, почему земляки петицию подписывают за его разжалование...», — поделился комментатор.

В СМИ отметили, что на сайте администрации города отсутствует декларация о доходах мэра за 2021 год. В соответствии с федеральным законом №273 «О противодействии коррупции» он обязан был ее заявить. Следовательно, это может означать, что Сергиенко, вероятно, проигнорировал положение закона и не подал декларацию о собственных доходах. Местные жители возмутились такому проявлению неуважения к согражданам, в особенности – на фоне советов в духе «затянуть пояса» и отменить, например, новогодние корпоративы в бизнес-среде.

«А может Сергиенко перестанет из себя корчить патриота? Где декларация о доходах? Сам катается по заграницам, а местных жителей призывает затянуть пояса», — пишут они.

СМИ отмечали, что Сергиенко имеет «темное прошлое» и ряд скандальных инцидентов в своей карьере. Однако это не помешало ему занять должность мэра Минеральных Вод.