В МИД России прокомментировали предложения ЕС по завершению конфликта на Украине
Москва, 5 июля - DIXINEWS.
По словам заместителя министра иностранных дел России Михаила Галузина, Европа в настоящее время практически не располагает возможностями для выработки жизнеспособных решений относительно мирного разрешения ситуации на Украине.
В последнее время европейские лидеры всё чаще говорят о необходимости вести диалог с Россией для урегулирования ситуации на Украине. Однако подобные заявления зачастую сопровождаются призывами добиться для России "стратегического поражения".
«Такая извращённая логика — верный признак того, что сегодня Европа едва ли способна предложить какие-либо конструктивные идеи», — отметил он.
Ранее руководитель МИД России Сергей Лавров выражал мнение, что Москва не питает иллюзий относительно истинных намерений Евросоюза по урегулированию украинского кризиса. Министр также подчеркивал, что Владимир Зеленский выдвигает России и своим европейским покровителям неприемлемые и нереалистичные условия для достижения мира.