Глава одного из районов Новосибирска ушел с поста
Новосибирск, 24 июня - DIXINEWS.
Руководитель Советского района Новосибирска Евгений Герасимов сложил полномочия.
Чиновник ушёл в отставку по собственной инициативе, информировал пресс-центр городской администрации. Причиной называют переход на другую работу.
«С 24 июня обязанности руководителя района временно будет исполнять его первый заместитель Денис Таранов», — отмечается в официальном сообщении.
Евгений Герасимов занимал пост главы района менее года. Он вступил в должность 10 октября 2025 года, сменив предыдущего руководителя Советского района Новосибирска Дмитрия Оленникова, который ушёл со своего поста в июле 2025 года.
Евгений Герасимов родился в 1971 году в Новосибирске. Является выпускником Новосибирского государственного технического университета. Свою трудовую деятельность начал на НАЗ имени Чкалова. Работал в органах внутренних дел Новосибирска, а также имеет опыт работы в реальном секторе экономики на предприятиях федерального и местного уровня.