Белоусов отметил умелые и решительные действия ВДВ в ходе спецоперации
Москва, 2 августа - DIXINEWS.
Министр обороны Российской Федерации сообщил, что 99 человек были удостоены звания Героя России. Министр подчеркнул, что такие награды получают только достойные и выдающиеся личности.
Состав Воздушно-десантных войск демонстрирует умелое и решительное участие в ходе СВО, рассказал министр обороны РФ Андрей Белоусов, отметив, что 99 человек получили высокое звание Героя России.
«Сегодня в рамках специальной военной операции личный состав Воздушно-десантных войск действует профессионально и решительно на стратегически важных участках. За проявленный героизм и мужество 99 человек удостоены высокого звания Героя России», — говорится в поздравлении министра по случаю дня ВДВ.
Как напомнил Белоусов, героизм «крылатой пехоты» формировался в ходе Великой Отечественной войны, а также в Афганистане, Югославии, на Северном Кавказе, в Сирии и других горячих точках.