Кремль назвал сроки полного восстановления работы интернета

Москва, 14 апреля - DIXINEWS.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков на недавнем брифинге заявил, что функционирование интернета в стране вернется в нормальное состояние, как только исчезнет необходимость в существующих ограничениях.

"Понятно, что ограничения в работе интернета вызывают неудобства для многих граждан. Но сейчас такой период. После того, как необходимость принятия этих мер исчезнет, соответственно, и работа будет полностью восстановлена, нормализована", - сказал он.

Песков подчеркнул, что в настоящее время вопросы безопасности требуют некоторых мер. По его словам, большинство россиян с пониманием относятся к этим ограничениям.

Также Песков отметил, что зарубежные мессенджеры обязаны соблюдать российские законы, иначе против них могут ввести ограничения.

"Это тоже совершенно нормальная практика, которая работает во многих странах", – добавил он.