"Сенсация в теннисе": 15-летняя россиянка "вынесла" 14-ю ракетку мира

Мадрид, 27 апреля - DIXINEWS.

Российская теннисистка Мирра Андреева продолжает удивлять. На турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде она обыграла 14-ую ракетку мира и пробилась в следующий круг.

Встреча Мирры с представительницей Бразилии Беатрис Хаддадой-Майей прошла в четверг, 27 апреля, и продлилась два сета. Россиянка одержала победу со счётом 7:6, 6:3. Соперницы провели на корте 2 часа и 11 минут.

Андреева, находящаяся на 194-м месте в рейтинге WTA, выиграла второй матч подряд и вышла в 1/16 финала турнира под эгидой организации.

Ранее Мирра рассказала, что к ней на соревнованиях подходят Медведев и Маррей:

"Они здороваются со мной, а я такая: "Вау, откуда они меня знают?" Так что это довольно классно", - поделилась впечатлениями спортсменка.

В следующем раунде Андреева встретится с победительницей матча между чешкой Вондроушовой и полькой Линетт.

Стоит отметить, что Андреева в январе прошла до финала юниорского Australian Open. В решающем матче она уступила соотечественнице Алине Корнеевой.