«Это безумие, это счастье»: Месси о победе сборной Аргентины в Кубке Америки

Рио-де-Жанейро, 11 июля - DIXINEWS.

Форвард завоевал первый трофей с национальной командой. В финале аргентинцы встретились с бразильцами.

В финальном матче Кубка Америки, который проходил в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана — Марио Филью», сборная Аргентины одержала победу над сборной Бразилии со счётом 1:0.

Единственным голом в игре отметился Анхель Ди Мария с передачи Родриго Де Паульи на 22 минуте матча. На 87 минуте мог удвоить счёт нападающий Лионель Месси. Выйдя один на один с вратарём, форвард упал и мяч забрал голкипер.

Это первый трофей Месси в сборной. До этого, Лионель четыре раза доходил с командой до финалов крупных турниров, но ни разу не побеждал.

«Мне нужно было избавиться от ярлыка, что я не мог ничего добиться с национальной сборной. Я был близок к успеху много лет. Я знал, что в какой-то момент — это должно произойти. Думаю, нет лучшего момента, чем этот.

Это безумие, это счастье. Трудно передать эмоции, которые я сейчас чувствую. Мы должны воспользоваться этим толчком в будущем», - цитирует слова Месси пресс-служба сборной Аргентины.

Отметим, что турнир должен был проходить в Аргентине и Колумбии, но был перенесён в Бразилию в связи с протестами в Колумбии и опасной эпидемиологической ситуацией в Аргентине.