БК «Парма» подписал серебряного призёра Олимпиады

Пермь, 23 июня - DIXINEWS.

Баскетбольный клуб «Бетсити Парма» из Перми сообщил о заключении соглашения с центровым Ильёй Карпенковым.

Контракт с 29-летним спортсменом подписан сроком на два года.

Одной из самых значимых наград игрока стало серебро Олимпиады в Токио.

В состав пермского коллектива баскетболист пришёл из «Пари НН», за который выступал с 2024 года. Первые шаги в карьере Карпенков сделал в детско-юношеской спортивной школе города Пятигорска. В возрасте 12 лет переехал в Подмосковье и вошёл в молодёжную команду «Химки-2».

Позже спортсмен защищал цвета «Химки-ДЮБЛ», где оставался в течение нескольких сезонов — с 2015 по 2019 год. Далее Карпенков присоединился к коллективу «Темп-СУМЗ-УГМК», где выступал в рамках Суперлиги и Кубка России.