«Зенит» нацелен на приобретение одноклубника Роналду

Санкт-Петербург, 1 февраля - DIXINEWS.

Нападающий футбольного клуба "Аль-Наср" Джон Дуран, на данный момент выступающий на правах аренды за турецкий "Фенербахче", имеет шансы переместиться в "Зенит". Об этом сообщила газета L'Equipe.


Согласно информации СМИ, изначально наиболее вероятным вариантом для продолжения карьеры 22-летнего нападающего считался переход во французский "Лилль". Однако клуб отказался от этой идеи. Одним из самых вероятных мест для его трансфера остаётся "Зенит".

Права на игрока принадлежат саудовскому клубу "Аль-Наср", который приобрёл футболиста у английской "Астон Виллы" в январе 2025 года. Как сообщается на портале Transfermarkt, саудовский клуб заплатил за трансфер игрока 77 миллионов евро. В июле Дуран был отдан в аренду до конца сезона в "Фенербахче".

Футболисту 22 года, в этом сезоне он сыграл в 21 матче, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. В составе сборной Колумбии он провёл 17 матчей, забив 3 гола, отдав 1 голевую передачу.

По оценкам Transfermarkt его трансферная стоимость составляет 32 миллиона евро.

Следует отметить, что футбольный клуб "Зенит" заключил новое соглашение с бразильским вингером Педро дос Сантосом. Контракт будет действовать до конца сезона 2029/30.