Отчисленная из академии Плющенко фигуристка продолжит карьеру в Петербурге

Санкт-Петербург, 23 апреля - DIXINEWS.

Вице-чемпионка России по фигурному катанию Софья Муравьева поделилась в социальных сетях новостью о том, что теперь будет тренироваться под руководством Алексея Мишина.

На прошлой неделе спортсменка рассталась с академией "Ангелы Плющенко", где тренировалась с 2020 года.

"В Санкт-Петербурге меня встретило не только великолепное солнце, но и добрые люди, "Юбилейный" и новая страница в моей жизни. Спасибо, Алексей Николаевич, надеюсь, наше сотрудничество будет интересным и насыщенным," — поделилась 18-летняя спортсменка.

Отметим, что Алексей Мишин являлся наставником двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Под его руководством фигурист достиг самых высоких вершин в своем спортивном пути.

Напомним, причиной ухода Софьи Муравьёвой из академии "Ангелы Плющенко" стали систематические нарушения дисциплины, хамство в адрес тренеров и битьё льда.

Софья Муравьёва — серебряный и бронзовый призёр чемпионатов России по фигурному катанию, победительница этапов Кубка России и юниорской серии Гран-при ISU.