Футбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга уступил "Балтике"

Екатеринбург, 28 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга продолжает свою борьбу в чемпионате, но в этот раз команда потерпела поражение от калининградской «Балтики» в 16-м туре «Мелбет Первой лиги» (ранее известной как ФНЛ). Итог встречи за выход в Российскую Премьер-лигу завершился не в пользу уральцев — на табло финальный счет показал 1:2.

Полузащитник «Урала» Андрей Егорыч открыл счет уже на старте встречи. Обойдя защитников на фланге, он направил мяч в сетку соперника точным ударом с острого угла. Однако перед самым свистком на перерыв нападающий «Балтики» Виталий Лисакович восстановил паритет, точно пробив с выгодной позиции в штрафной, воспользовавшись удачной передачей партнера.

Во втором тайме коллектив «Урала» не смог организовать опасных моментов у ворот калининградской команды. Напротив, «Балтика» нашла свой шанс и обеспечила победу благодаря защитнику Сергею Варатынову, который великолепным ударом головой замкнул подачу с углового.

После 16 туров «Урал» занимает четвертую строчку в таблице, имея в активе 26 очков. «Балтика» на данный момент лидирует в Первой лиге с 30 очками. Оба коллектива покинули Премьер-лигу в прошлом сезоне, при этом для «Урала» это понижение стало первым за 11 лет. В предыдущих играх уральцы сыграли вничью с «СКА-Хабаровском» (3:3) и минимально победили «Тюмень» со счетом 1:0.