Красноярцы победили на чемпионате и первенстве мира по рукопашному бою

Красноярский край, 14 августа - DIXINEWS.

В спортивном мире Орел стал центром внимания, где завершились чемпионат и первенство мира по рукопашному бою.

В Орле закончились чемпионат и первенство мира по рукопашному бою, на которых собрались 150 участников из 26 разных стран. Российские атлеты показали выдающиеся результаты в дисциплине «Поединок», стало известно, что они завоевали наибольшее количество золотых медалей.

Дмитрий Казыгашев, представитель Красноярского края, стал обладателем золота чемпионата мира в категории до 62 кг. В финале он одержал победу над спортсменом из Кыргызстана Женишбеком уулу Курманбеком.

Бронзовую медаль в этой весовой категории получили китаец Пейхан Рен и россиянин Владислав Дорофеев.

На первенстве мира среди юношей и девушек 16-17 лет Рената Азанбаева из Красноярского края завоевала серебро в весовой категории до 64 кг.

Первое и третье места также заняли российские спортсменки - Анна Мусиенко и Дарья Машарипова.