Месси шокировала ситуация в скандальном матче сборных Аргентины и Марокко на ОИ

Париж, 25 июля - DIXINEWS.

Официально Олимпиада ещё не началась, а на ней произошли уже скандальные случаи. Одним из них был матч сборных Аргентины и Марокко.

В Сент-Этьене состоялась встреча группы B олимпийского футбольного турнира между сборными Аргентины и Марокко, которая прервалась почти на два часа и была доиграна без зрителей.

Счёт был открыт в конце первого тайма марокканцем Суфьяном Рахими. он же на 51 минуте оформил дубль, отправив мяч в ворота аргентинской сборной с пенальти. Футболисты Аргентины всё-таки смогли ответить, также забив два гола, авторами которых стали Джулиано Симеоне (68) и Кристиан Медина. Но матч завершился победой сборной Марокко.

Когда Медина забил гол на 16-й минуте компенсированного арбитром времени, на поле выбежали фанаты сборной Марокко и устроили массовые беспорядки. Судья быстро увёл команды в раздевалки, при этом гол Медины должна была еще проверить система VAR из-за возможного офсайда.

Позже было принято решение о доигровке матча без зрителей. Командам было выделено 20 минут на разминку. После этого главный арбитр сигнализировал о возобновлении игры и объявил об отмене гола Медины из-за офсайда. Соперничающие команды продолжали играть еще три минуты, в итоге победу одержала сборная Марокко - 2:1

Известный футболист, капитан сборной Аргентины Лионель Месси отреагировал на этот матч, написав в социальных сетях: "Невозможно поверить".

Также, главный тренер аргентинцев Хавьер Маскерано назвал цирком ситуацию вокруг этого матча.

"Это самый большой цирк, который я когда-либо видел в своей жизни", - приводит слова Маскерано Marca.

В следующем матче аргентинцы сыграют со сборной Ирака, марокканцы встретятся с украинцами. Обе встречи пройдут 27 июля.