Месси с Аргентиной пробились в полуфинал Кубка Америки

Буэнос-Айрес, 5 июля - DIXINEWS.

В четвертьфинале Кубка Америки по футболу сборная Аргентины победу одержала над командой Эквадора в серии пенальти. Турнир проходит в США.

Основное время встречи команды сыграли вничью 1:1. Гол за Аргентину оформил Лисандро Мартинес на 35-й минуте матча, а у соперника отличился Кевин Родригес на 90+1 минуте.

И игра перешла в серию пенальти, где сильнейшими стали действующие победители турнира - 4:2. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси пробил "паненкой" в перекладину и не сумел реализовать пенальти. Но вратарь аргентинской команды Эмилиано Мартинес отразил два удара.

Аргентинцы выступили успешно в четвертьфинале Кубка Америки и в 1/2 финала будут играть с командой, победившей в матче Венесуэла - Канада. Сборная Аргентины продолжает свою удачную серию выходов в полуфиналы турнира, что уже является пятой подряд.