Омский «Авангард» выиграл у ЦСКА Кубок Открытия

Москва, 2 сентября - DIXINEWS.

Матчем между финалистами Кубка Гагарина сезона 2018-2019 открылось новое десятилетие Континентальной хоккейной Лиги. Омичи победили армейцев со счётом 1:3 на их же поле.

Это был удивительный по красоте хоккей, подаривший зрителям множество положительных эмоций. Правда, болельщикам омской команды их досталось гораздо больше.

Хотя начиналось всё как раз в пользу ЦСКА. Уже на 12 минуте первого периода после замечательного виража за воротами голкипера омичей Игоря Бобкова Константин Окулов дал красивый пас Максиму Шалунову, и тому оставалось только поразить ворота «Авангарда».

Отыгрались «ястребы» ещё в первом периоде, гол «в калитку» армейцев на последней минуте положил Коди Франсон, и «Авангард» таким образом реализовал большинство.

А дальше – уникальный бросок из своей зоны Максима Чудинова и гол уже в пустые ворота ЦСКА от того же Франсона, сделавшего дубль в матче, довели игру до логического завершения. Окончательный счёт в матче – 1:3 в пользу «Авангарда», который взял реванш за своё поражение в Кубке Гагарина сезона 2018-2019.

Владислав Третьяк, вбросивший символическую шайбу в первой игре нового сезона Лиги, отметил, что встречались два достойных друг друга соперника, и, хотя у ЦСКА моментов было больше, удача всё-таки была на стороне «Авангарда». По мнению Третьяка, «армейцы» всё-таки будут лидерами сезона, поскольку имеют наиболее стабильный состав.