В Волгограде задержан иностранец по подозрению в причастности к терроризму
Москва, 29 сентября - DIXINEWS.
Мужчина в Волгоградской области предлагал местным жителям участвовать в международной организации, запрещенной в России как террористическая.
Сотрудники ФСБ России задержали иностранца, который призывал к проведению террористических актов в Волгограде. Эту информацию распространила пресс-служба управления ФСБ России по Волгоградской области.
«Пресечена противоправная деятельность в отношении иностранного гражданина, подозреваемого в содействии террористической деятельности и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории региона», - сообщили в ведомстве.
По данным следствия, 28-летний мужчина, находясь в Волгограде, уговаривал местных жителей вступать в деятельность международной организации, признанной террористической на территории России. Также иностранец распространял в интернете материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма.
В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 и части 2 статьи 205.2 УК РФ (содействие террористической деятельности). Следователи проверяют его связи и законность нахождения на территории страны.