У экс-замглавы Минобороны изъяли часы с гравировкой "Такой Тимур Иванов один"
Москва, 13 сентября - DIXINEWS.
ТАСС, ссылаясь на материалы уголовного дела, сообщает, что в гардеробной комнате загородного особняка экс-заместителя министра обороны Российской Федерации Тимура Иванова были найдены наручные часы с гравировкой.
На одном из аксессуаров содержалась простая гравировка.
«На третьем этаже жилого дома в гардеробной комнате с полки шкафа были изъяты наручные часы без бренда с надписью "Такой Тимур Иванов один"», — указано в одном из томов уголовного дела.
У Тимура Иванова в общей сложности обнаружили 44 дорогих часов, среди которых такие известные бренды, как Patek Philippe, Breguet, Cartier, Tank Francaise, Hublot, Breitling и другие. В ходе следствия это имущество, как и остальное принадлежащее экс-чиновнику, решено обратить в пользу государства.
1 июля Московский городской суд признал Тимура Иванова виновным в растрате в значительных объемах и легализации доходов, полученных преступным путем. Его приговорили к 13 годам заключения в колонии общего режима. В доме бывшего замминистра обороны были также обнаружены два переделанных самозарядных карабина «Кедр», револьвер, дуэльный пистолет и переделанный автоматический пистолет Стечкина.
12 сентября обвинения в адрес Иванова были дополнены: следственные органы предъявили ему три эпизода получения взяток на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей и легализацию преступных денег. Также ему было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Экс-замминистр свою вину не признал.
В конце августа Хамовнический суд Москвы вынес приговор трем генералам МВД — Сергею Умнову, Алексею Семенову и Ивану Абакумову, которых признали виновными в получении взяток через фонд ГУВД. Они получили от 10,5 до 12 лет колонии.
Таким образом, ошибся неизвестный автор надписи на часах, Тимур Иванов не единственный в своем роде.