В Нижнем Новгороде полиция задержала подростков за издевательства над пенсионеркой
Нижний Новгород, 8 сентября - DIXINEWS.
В Нижегородской области сотрудники полиции установили личности несовершеннолетних, причастных к издевательствам над пожилой женщиной.
По информации регионального МВД, жительница Заволжья обратилась в полицию после того, как случайно узнала об инциденте. Правоохранители прибыли в поселок имени Тимирязева в Городецком районе и обнаружили там женщину с телесными повреждениями.
Пострадавшая в настоящее время находится в больнице, где проходит лечение. После выписки она пройдет экспертизу для определения степени тяжести нанесенного вреда.
Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Дело взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета РФ.
Законные представители двух несовершеннолетних, участвовавших в инциденте, уже стоят на профилактическом учете. Ранее их привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, и сейчас им снова могут предъявить обвинения по тому же основанию.