Стас Пьеха рассказал о состоянии здоровья сына после избиения

Санкт-Петербург, 21 июля - DIXINEWS.

Семилетний сын Стаса Пьехи был госпитализирован в детскую больницу Раухфуса. Адвокат будет добиваться возбуждения уголовного дела.

Российский певец Стас Пьеха сообщил, что его сыну Пети диагностировали сотрясение мозга, ушибы левого бедра и грудной клетки. Врачи обследуют ребёнка уже второй день.

Конфликтная ситуация произошла под Петербургом. Мальчик отдыхал с мамой Натальей Горчаковой и другими родственниками в коттеджном посёлке Рощино. По соседству проживает семья футбольного судьи Владислава Безбородова. Петя подружился с одним из сыновей арбитра, но супруга была против общения и выгнала наследника Пьехи. Ребёнок обиделся и проткнул их надувной бассейн карандашом.

Обнаружив это, Безбородова нагрянула в дом к соседям, схватила ребёнка и швырнула его на землю. На помощь к нему прибежала бабушка, но и ей достались крики и удары от взбунтовавшейся соседки. Остановить потасовку удалось брату Натальи (бывшая жена Пьехи) Андрею. Он отвёл Безбородову в сторону и предложил заклеить бассейн.

«Эта женщина пришла разбираться с матами и жёсткими формулировками. Сын признался, брат Натальи тут же предложил сделать заплатку на бассейн, а она не захотела этого, схватила ребёнка за руку и швырнула его так, что он метра на два пролетел»,- цитирует Пьеху 78.ru

Ребёнка госпитализировали, а Стас обратился к адвокату Сергею Жорину.

«В данной ситуации мы будем добиваться возбуждения уголовного дела, а наказание будет зависеть от степени вреда здоровью, причинённого Пете и его бабушке. Это установит судмедэкспертиза. Очевидцам удалось записать видео, на котором агрессивная женщина признаётся в нападении», - подытожил Жорин.