Дробыш предложил кандидатуру на "Интервидение-2026"
Москва, 10 июня - DIXINEWS.
Музыкальный продюсер Виктор Дробыш выразил мнение, что народный артист России Филипп Киркоров является достойным претендентом для представления страны на международном музыкальном конкурсе "Интервидение".
"Пусть опять будет Киркоров. Он в этом разбирается, кстати, лучше всех, между прочим. Это очень хороший выбор",— сказал он РИА Новости.Филипп Киркоров обладает значительным опытом участия в международных музыкальных соревнованиях. В 1995 году он представлял Россию на «Евровидении» с композицией «Колыбельная вулкану» и занял 17-е место. В последующие годы артист неоднократно становился автором песен, наставником, а также продюсером конкурсантов из различных стран.
Конкурс «Интервидение» после продолжительной паузы состоялся в 2025 году на сцене Live Арены в Москве. От России выступал певец SHAMAN, а победу одержал представитель Вьетнама Дык Фук.
В 2026 году проведение конкурса запланировано в Саудовской Аравии.