Патриарх Кирилл заверил, что Россия будет непобедимой

Москва, 30 ноября - DIXINEWS.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил уверенность в том, что Россия останется непобедимой державой. Он подчеркнул, что силу стране придает не только оружие, но и крепость духа ее народа.

«Россия будет непобедимой, потому что сила народа — это сила страны. Это не только сила денег или сила оружия, а ещё и сила духа. А для нашего народа она формируется именно православной верой, близостью к Господу. Люди чувствуют помощь Господа и откликаются и молитвой, и добрыми делами», — заявил патриарх в воскресенье после завершения обряда Великого освящения и проведения Божественной литургии в новоосвящённом храме Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове в Москве.

По мнению главы Русской православной церкви, Россия выступает как пример для многих стран, где растет число безбожников.

"В соответствии с этим увеличивается и количество различного рода нравственных проступков и преступлений. Потеря веры сопровождается деградацией общественной, а нередко и политической жизни", - заверил патриарх.