Специалисты "Авбис" приняли участие в Евразийском технологическом конгрессе
Екатеринбург, 20 марта - DIXINEWS.
С 17 по 20 марта в Екатеринбурге были организованы две значительные выставки — «Металлообработка. Сварка» и «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции». Оба мероприятия подтвердили свою значимость как ведущие промышленные события в России в областях металлообработки и металлургии. В рамках выставок, которые прошли в международном выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО», собралось более 9127 профессионалов со всех регионов страны, и было представлено 583 тонны оборудования в действии.
На церемонии открытия выставок, гостей и участников от имени губернатора Свердловской области Дениса Паслера приветствовал его первый заместитель — министр промышленности и науки Свердловской области Алексей Шмыков. Он подчеркнул значимость индустриальных выставок и их вклад в технологическую независимость государства.
«Выставки охватывают на одной площадке весь технологический цикл — от добычи и литья до финальной обработки и сборки готовых изделий. Это не просто демонстрация экспозиций более 270 производителей, но и работающие станки, сварочные комплексы и передовое литье. Это наглядная иллюстрация выполнения поручения Президента России Владимира Путина по обеспечению технологической независимости страны. География участников демонстрирует высокий статус выставок и интерес к сотрудничеству с отечественными предприятиями. Проведение таких масштабных событий подтверждает лидерство Свердловской области в областях металлургии и машиностроения», — подчеркнул первый заместитель губернатора Свердловской области — министр промышленности и науки Свердловской области Алексей Шмыков.
Участники и гости рассмотрели будущее промышленности и современные тенденции на Евразийском технологическом конгрессе. После насыщенной деловой программы, включившей 25 мероприятий, более 120 экспертов, в том числе федерального уровня, поделились своим опытом.
«На протяжении четырех дней выставка стала важной платформой для обмена опытом не только среди наших специалистов, но и для посетителей со всей России. В рамках выставки у нас была возможность наблюдать современную технику и оборудование в действии, обсуждать актуальные проблемные вопросы отрасли с коллегами и федеральными экспертами, а также обзавестись важными профессиональными контактами», — отметил генеральный директор компании «Авбис» Сергей Гужва. — «Наши инженеры приняли участие в Евразийском технологическом конгрессе, где прослушали доклады экспертов по различным темам в области металлообработки. Мы узнали много новой информации, которая будет полезна в нашей дальнейшей работе».
На конгрессе обсуждались значительные темы, такие как интеграция аддитивных технологий и роботизация в производстве, физические методы неразрушающего контроля, а также цифровизация и автоматизация промышленности. Одним из важнейших событий стало выступление Александра Чулока, российского прогнозиста и международного эксперта. Он представил прогноз о технологических и экономических трендах, способных повлиять на промышленный сектор, бизнес и экономику в течение следующих 10–15 лет.
Также в рамках круглого стола участники и гости с представителями Министерства промышленности Российской Федерации и Правительства Свердловской области обсудили внедрение передовых промышленных технологий. Возможность узнать больше о развитии отечественной станкостроительной отрасли они получили на Всероссийском станкостроительном марафоне, организованном при поддержке регионального правительства. Вопросы промышленной экологии были затронуты на конференции главных механиков, энергетиков и инженеров «МЕХАТОН».