В Новороссийске 5 девушек арестованы за танец на фоне музея «Малая земля»

Российская Федерация, 25 апреля - DIXINEWS.

Над танцевальными кружками по всей стране сгущаются тучи.

Очередной скандал после танцевального ролика на Youtube гремит сегодня на всю Россию.

Как сообщает «Интерфакс», Октябрьский районный суд города Новороссийска постановил арестовать 5 девушек за танец на фоне музейного комплекса «Малая земля», посвященного памяти погибших в сражениях за этот город во время Великой Отечественной войны.

Одна из девушек – студентка Маргарита Радецкая (1996 г.р) приговорена к 15 суткам ареста, ещё две – инструктор по фитнесу Яна Кутакова (1989 г.р.) и неработающая Екатерина Щербединская (1989 г.р.) – к 10 суткам ареста, и ещё две девушки оштрафованы. Против родителей шестой несовершеннолетней участницы танцев возбуждено административное дело за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка.

Широкий резонанс инцидент получил и среди отечественных политиков. Известный борец за нравственность, петербургский депутат Виталий Милонов не стеснялся в выражениях, поддержав арест новороссийских танцовщиц, назвав их при этом «безмозглыми козами».

«Это нужно делать для того, чтобы в обществе сформировалось четкое понимание, что есть сакральные темы, которые мы никому не позволим изгадить. И в следующий раз, извините меня, какая-нибудь безмозглая коза подумает…», – заявил Милонов.