Путин высказался о призывах разделить Россию

Москва, 19 мая - DIXINEWS.

Президент России Владимир Путин прокомментировал цели западных стран разделить Россию. Его слова прозвучали только что на заседании Совета по межнациональным отношениям в Пятигорске.

Развёрнута мощнейшая антироссийская пропаганда, в том числе на духовные ценности. Происходят попытки вбить клин в отношения народов внутри России. Враги решили, что многонациональность России – её слабое место, и решили нас разобщить. Противники наши устраивают провокации внутри многонациональных сообществ, и нагло заявляют о необходимости деколонизации РФ, говоря на собственном языке, так как сами владели колониями в прошлом, а теперь проводят неоколониальную политику, отметил Путин.

- Говорят, что Россию нужно поделить на десятки мелких государственных образований, чтобы потом подчинить своей воле, - заявил президент.

В истории российского народа за тысячу лет всё было, как в любой семье бывает, и ссоры, и противоречия, но в течение этих лет складывалась российская общая семья народов, добавил Путин. А наша консолидация только крепнет перед лицом противников и угроз. И наши противники не понимают, что именно многонациональное разнообразие делает нас сильнее.

Путин отметил также, что в спецоперации на Украине участвуют все народы России, и страна гордится своими героями. А противников России назвал недоумками, и заявил, что на конкурсе недоумков они бы заняли второе место, потому что недоумки.

- Простой человек понимает, что только единство делает нас сильными и непобедимыми. А это главное, потому что от этого зависит наше существование, - резюмировал глава государства.