Советник главы Крыма убеждён, что Вашингтон не даст Киеву ракеты для удара по российскому полуострову

Крым, 28 января - DIXINEWS.

Советник Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Олег Крючков считает, что Украина не сможет получить выпрашиваемые дальнобойные ракеты и авиацию для нанесения ударов по российскому полуострову. Об этом он написал в личном Tg-канале.

Советник по информационный политике свою уверенность в будущем отказе в поставках авиации и дальнобойных ракет для Украины аргументировал достаточно просто: «в Вашингтоне есть дураки, идиотов - нет».

Также политический деятель обратил внимание, что само заявление Подоляка о ведении переговоров, касаемо новых поставок вооружений, которые нужны Киеву для ударов по Крыму, свидетельствует, что у Украины закончились «лётчики», а создавать новое занимает много времени, тем более «готовить их негде».

Напомним, советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сделал заявление, в котором рассказал о переговорах с Западом по поставкам вооружений для Киева. В частности, режим Зеленского хочет получить ракеты дальнего действия, а также авиацию, чтобы суметь ударить по Крыму (полуостров вошёл в состав России в 2014 году, однако действующая украинская власть до сих пор не признаёт выход республики из состава бывшей Украинской ССР - примечание редакции).