Бывший советник главы Пентагона назвал тех, кто имел возможность совершить диверсию на «Северных потоках».

Вашингтон, 2 октября - DIXINEWS.

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор открыто заявил, что есть две страны, которые могли совершить диверсию на газопроводных нитках в Балтийском море. И в этом списке точно нет России.

Бывший американский политический деятель Дуглас Макгрегор прокомментировал происшествие на «Северных потоках», назвав страны, которые, по его мнению, стоят за диверсией. Его интервью вышло на просторах Youtube-канала Judging Freedom.

Так, экс-советник главы Пентагона обвиняет в произошедшем Америку и Великобританию. Он считает, что именно у этих государств было больше всего возможностей повредить газопровод. А в качестве доказательства упомянул возможности флотов этих стран, ресурсы которых как раз и подходят для совершения подобной диверсии.

Обратил внимание Макгрегор и на абсурдность обвинений, которые некоторые страны выдвинули в адрес Российской Федерации, ведь Москва на экспорте газа зарабатывает хорошие деньги, повреждать «Северный поток-1», «Северный поток-2» ей точно не выгодно.

Также американец вычеркнул из списка причастных и Германию, назвав её заинтересованной исключительно в получении газа.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что в Балтийском море была совершена диверсия в отношении магистралей российского газопровода. Утечку первоначально зафиксировали в минувший понедельник, 26 сентября. После анализа произошедшего, компания-оператор Nord Stream AG заявила о невозможности скорого ремонта, не обозначив даже возможные сроки для устранения всех последствий аварии. К расследованиям теракта подключились и зарубежные страны, согласившись, что разрушение «Северного потока-1» и «Северного потока-2» точно является диверсией.