Кадыров назвал подстрекателей конфликта на Балканах

Грозный, 1 августа - DIXINEWS.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал конфликт на Балканах между Сербией и Косово. Об этом сказано в телеграм-канале политика.

По словам Кадырова, в этом конфликте есть третья сторона подстрекателей – НАТО. При этом глава Чечни признал, что в происходящем невозможно занять позицию сербов или косоваров, так как решением кризиса должна стать религия, а конфессиональный консенсус.

Кадыров отметил, что таким образом НАТО отреагировал на свои неудачи на Украине, и пытается теперь стравить сербов с косовскими мусульманами.

- Запомните, приверженцам сатаны выгодно стравливать между собой верующих людей под любым предлогом, чтобы погибли в итоге те, кто по пришествии спасителя Исы (Иисуса) должны будут встать под его знамена и свергнуть с ним Даджаля (Антихриста).

Призываю сербов и косовских албанцев убрать из уравнения натовского иблиса и подумать о своем будущем. И тогда появится понимание проблемы и её решение.

Есть отличные примеры сосуществования в согласии разных религий и национальностей. Но нет примера доброго сосуществования с натовскими интервентами, - написал Кадыров.