Мэр Уфы Ратмир Мавлиев не явился в суд

Уфа, 25 мая - DIXINEWS.

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев, обвиняемый по делу о коррупционных преступлениях и находящийся под домашним арестом, отсутствовал на слушании по своей жалобе относительно действий сотрудников правоохранительных органов, которые принудительно изъяли у него биологические образцы.

Адвокат Ильгиз Карамов сообщил об этом.

«Нет», — ответил Карамов на вопрос РИА Новости о том, примет ли участие Мавлиев в судебном заседании по собственной жалобе.

По словам адвоката, слушание будет проходить в закрытом для прессы режиме.

Мавлиев, находящийся под домашним арестом до 28 июня, ограничен в правах: ему запрещено покидать дом, пользоваться мобильным телефоном, интернетом и общаться со свидетелями.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов дважды принудительно взяли у Мавлиева волосы и слюну в рамках следственных действий, о чём ранее информировал его защитник. Адвокат также уточнял, что жалоба была подана в Советский суд Уфы.