Порошенко призвал Зеленского встать на колени перед Путиным

Киев, 4 декабря - DIXINEWS.

Петр Порошенко, экс-президент Украины, заявил недавно о том, что Владимир Зеленский, нынешний глава государства, может закончить войну в Донбассе всего за 2 недели.

Об этом он рассказал в своём интервью для телеканала "Эспрессо".

Как отметил Порошенко, это можно сделать лишь "ценой унижения". Экс-президент Украины указал, что Зеленский закончит конфликту, если "встанет на колени перед президентом России Владимиром Путиным". Однако он не уточнил, как данное поможет реинтегрировать республики Донбасса (ДНР и ЛНР) в состав Украины.


"Киевские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, объявивших независимость после госпереворота на Украине в феврале. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после объявленного перемирия между сторонами конфликта продолжаются перестрелки", - отмечают РИА "Новости".