В Москве построят ещё один технопарк

Москва, 19 мая - DIXINEWS.

В новом технопарке в Северном создадут тысячу рабочих мест. Для строительства нового технопарка выделят более 14,4 гектара земли. Об этом сообщили в мэрии Москвы. 

Известно, технопарк будет вести фармацевтическую деятельность. Общая площадь здания составит 109 тысяч квадратных метров. На реализацию данного проекта потратят более 13 миллиардов рублей. По словам экспертов, ежегодные налоговые отчисления в городской бюджет ожидаются в размере 3,3 миллиарда рублей. Кроме того, предполагается, что новый технопарк сможет обеспечить тысячу рабочих мест.

Объект сдадут в эксплуатацию примерно через пять лет. Предполагается, что в состав технопарка войдет единый центр стратегического и операционного планирования производственной деятельности, а также подразделения которые контролируют производство инновационных лекарств, разработку и трансфер технологий.

Известно, что в фармацевтическом портфеле компании более 450 наименований лекарственных средств. Эти препараты поставляют по всей стране и экспортируются в 12 стран.