Путин разрешил возобновить чартерные полёты на курорты Египта

Москва, 8 июля - DIXINEWS.

Президент России Владимир Путин отменил действие указа, запрещающего российским авиакомпаниям осуществлять полёты на египетские курорты. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.


В последней версии указа допускались только регулярные воздушные перевозки в Каир и служебные авиаперевозки в Египет. Помимо этого, документ содержал также рекомендацию туроператорам и турагентам на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристических перелетов на территорию Арабской Республики Египет, за исключением Каира. Сейчас эти ограничения отменены.

Регулярные рейсы в Каир были восстановлены в апреле 2018 года. Египетские курорты оставались закрытыми для чартерных рейсов из России. Местные аэропорты инспектировали несколько делегаций специалистов по авиабезопасности из России.

Напомним, полеты в Египет были приостановлены с ноября 2015 года. Это произошло после катастрофы российского А321 в небе над Синайским полуостровом. Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории Египта.