Синоптик Леус сообщил прогноз погоды в Петербурге на 27 октября

Санкт-Петербург, 27 октября - DIXINEWS.

Во вторник, 27 октября, в Санкт-Петербурге прогнозируется облачность, местами возможны прояснения ближе к вечеру.

Вероятность выпадения осадков в городе остается низкой, а значения температуры воздуха удержатся в диапазоне от +10 до +12 градусов. Об этом сообщил главный синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

По мнению специалиста, погодные условия в Северной столице будут определяться мощным западно-восточным потоковым движением, который сформировался под влиянием двух североатлантических циклонов, находящихся над акваторией Баренцева и Норвежского морей.

«В такой ситуации в регионе облачно, во второй половине дня с прояснениями, в городе без осадков, по области местами пройдут кратковременные дожди», - сообщил Михаил Леус.

На территории Ленинградской области температура воздуха ожидается на уровне от +8 до +13 градусов. Ветер будет дуть с юго-запада, его скорость составит 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит повышаться и приблизится к отметке 768 миллиметров ртутного столба, что превышает обычные декабрьские показатели для региона.

В среду, 28 октября, синоптики осадков также не прогнозируют. Температура ночью опустится до отметки +5…+7 градусов, а в дневные часы прогреется до +10…+12 градусов.