Во Владивосток зашло самое большое в истории России круизное судно

Владивосток, 9 сентября - DIXINEWS.

К причалу порта пришвартовался Spectrum of the Seas – круизный лайнер, самый большой из когда-либо заходивших в российские порты. Об этом сообщил представитель городского морского вокзала.

Судно принадлежит компании Royal Caribbean, построено оно недавно, пассажировместимость почти 5000 человек, которые обслуживают полторы тысячи членов экипажа.

Судно длиной 347 метров и шириной в 41 метр имеет водоизмещение 168,8 тыс. тонн. На борту судна есть все удобства для длительного путешествия и полноценного отдыха пассажиров, включая симулятор скайдайвинга – аэротрубу - и симулятор сёрфинга. Специальная обзорная прозрачная капсула обеспечивает пассажиром прекрасный вид с высоты 90 метров над уровнем моря.

Во Владивостоке на борт судна взойдут 200 российских туристов, и Spectrum of the Seas продолжит круиз вдоль берегов Японии с заходом в порты Мадзуру и Фукуока, круиз завершится в Шанхае 14 сентября.

Посещение порта Владивостока судном такого тоннажа стало возможным благодаря проведённым в 2018-2019 годах дноуглубительным работам у причалов.