Зиннатуллина и Богомолов вступили в спор о роли блогеров в современном обществе
Москва, 26 августа - DIXINEWS.
Московская международная неделя кино стала местом ожесточенной дискуссии на сессии «Герои, которых ждет мир», прошедшей 25 августа. В центре обсуждения оказались режиссер театра и кино Константин Богомолов и генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина.
Темой, вызвавшей дебаты, стал сложный вопрос: как поступать с творцами, чьи работы вызывают как интерес, так и споры в обществе?
Начало обсуждения было спровоцировано дерзким высказыванием режиссера Константина Богомолова. Он затронул тему феномена, когда человек, не обладая внешней привлекательностью и интересом, оказывается весьма популярным.
«Смотришь на человека, он не обаятелен, не интересен. Но у него бешеная аудитория», — заявил Богомолов.
Алина Зиннатуллина, чья компания обслуживает более 2600 резидентов, дала принципиальный ответ на это замечание. Она признала, что среди них действительно есть похожие персонажи, однако для «Инсайт Люди» важнее не только финансовый аспект.
Зиннатуллина подчеркнула:
«Мы не просто продюсерский центр, который круглосуточно генерирует деньги. Наша деятельность не направлена только на монетизацию артистов. У нас на уровне ДНК есть правильные идеологические ценности. Если наши взгляды в этой части расходятся, неважно, есть у резидента многомиллионные просмотры или нет, мы с ним разойдемся. И таких кейсов у нас очень много».
Обсуждая тренд, когда блогеры активно осваивают киноиндустрию, генеральный директор «Инсайт Люди» с иронией заметила: «Я то самое зло, благодаря которому рушится отечественная киноиндустрия».
В дискуссии также принимали участие сценарист и продюсер Андрей Золотарев, актриса Софья Лебедева и известный актер из США Марк Дакаскос, прославившийся благодаря роли в фильме «Джон Уик 3». Алиной Зиннатуллиной ему было предложено подписать эксклюзивный контракт с продюсерским центром «Инсайт Люди».