Аудит коллективного договора от ООО «Департамент Аудита»

Ижевск, 21 ноября - DIXINEWS.

Коллективный договор - необходимая часть взаимосвязи между сотрудником и работодателем.

Заключение такого рода договоренностей имеет массу «подводных камней» именно поэтому, чтобы обнаружить и купировать возможные ошибки, недоразумения и эксцессы необходимо проводить своевременный аудит коллективного договора.

ООО «Департамент Аудита» предлагает свои услуги в данной сфере. Конечно, работодатель и непосредственный сотрудник сами или через представителей, доверенных лиц, самостоятельно определяют основополагающие факторы, обсуждаемые в договоре, структуру документа и условия сотрудничества.

Но, для того, чтобы выявить и своевременно исправить ошибки необходимо провести полный аудит коллективного договора. Причем сделать это необходимо непосредственно перед отправкой документа в территориальный орган по труду на уведомительную регистрацию (в соответствии со ст. 50 ТК РФ).

Не исключены ситуации, когда необходимо проводить повторный аудит, так как в ранее оговоренных условиях коллективного договора не были учтены все факты или решено дополнить документ новыми данными. Правильно проведенное изучение и дополнение коллективного договора позволит своевременно выявить условия, противоречащие закону, избежать судебных споров и тяжб с руководством и сотрудниками, а также штрафов со стороны ГИТ.