Эксперты: Тандем Пригожина и Стрелкова невозможен, последний испугается фронта

Донецк, 26 января - DIXINEWS.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, он же Гиркин, не решится перейти от слов к действиям и отправиться на фронт. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал политолог Константин Долгов.

По его словам, Гиркин не сумеет ответить бизнесмену Евгению Пригожину и сделает вид, что «не заметил предложения». Более того, он найдет убедительное для «лошков-адептов» объяснение, почему не может принять участие в спецоперации.

«Давай, усатик, топи себя сам, у тебя это прекрасно получается», — заявил эксперт.

Никаких тандемов между Стрелковым и Пригожиным не состоится, выразил уверенность публицист Андрей Рост. Стрелков — это про трусость и бахвальство, а Пригожин — про действие и конкретику, отметил он.

Того же мнения придерживается автор Telegram-канала «Заставный» в инфографике «Где были Пригожин и Стрелков в январе этого года?».Пока один сидел в своей студии в Москве, руководитель ЧВК «Вагнер» находился вместе со своими бойцами при штурме города Соледар, говорится в публикации.

Гиркин ранее раскритиковал руководство ЧВК «Вагнер», в частности негативно высказался о Евгении Пригожине. В ответ бизнесмен предложил ему лично отправиться на фронт и продемонстрировать свои навыки, перейдя от слов к делу.